EAR

Schedule

木、金曜日定休(臨時に開けることあり)Up Date:2011/8/05

木曜日、金曜日定休

18:00~0:00
いくみ


19:00~23:00
しおり(第1)

19:00~24:00
pAradice a.k.a アッキー(第2)

20:00~23:00
井上1ダース(第3)

21:00~26:00
勝矢和紙(第4,5)


NEWOLD


おやすみ


おやすみ


21:00~5:00
尾崎友直


18:00~22:30
Hiro-C(第1,5)

織田 直樹(第3)

シャリオ(第2,4)
8月のスケジュール

6日 土曜日

「海へ VOL.2」

21:00~
陽子

22:00
acaraje

23:00~
尾崎友直

0:00~
大塚ケニー謙一郎(ソカバン)

1:00~
satohyou

2:00~
Dj Synthesizer

3:00~
土木

4:00~
karinga

13日 土曜日

「EAR」

BONSTAR
麻衣子
尾崎友直
DJ Organ
TAKECHI
カメ
SEKI
マッツン(CCCバンド)

19日 金曜日

バー営業 (愛ちゃん)

20日 土曜日

8/20(土)渋谷4店舗で同時開催!

渡る世間は音ばかり 夏休み特別企画
ワタ音リンピック【渡音五輪】

エントランスは破格の1,000円(1d付)で、4店舗を自由にハシゴ可能。

出演は、
・コーネリアスとのコラボや、電気グルーヴのリミックスなどを手がけ、“渋谷系の裏番長“の異名をもつエルマロ柚木隆一郎率いる【RYG】
・スチャダラパー3本目のマイクといわれ、伝説のHIPHOPグループ「脱線3」MC/リーダー【ロボ宙】
・曽我部恵一主宰レーベルより1stアルバムをリリースした【MOROHA】
・ドラマ版「エースをねらえ!」主題歌を歌った【椛田千里】
・☆TAKU TAKAHASHI主宰レーベルからの楽曲リリース等、精力的に活動するDJ/TRACK MAKER【KAN TAKAHIKO】
・Dimitri From Paris、DANNY KRIVIT、DJ KAWASAKI、JAZZTORONIKとの共演などで、そのスキルを存分に発揮しているDJ【JAVA】
・「タモリ倶楽部」音痴レコード特集に出演した実績がとても羨ましい!笑 音楽制作プロダクション&レーベル「manual of errors」代表【山口優】
・最新作のスタジオジブリ カバーアルバム「Namy presents ジブリ Lounge」が絶好調のサウンドプロデューサー【Namy】
など、総勢40名以上!
【↑↑上記のアーティスト情報が長い場合は、下記の簡略版を使ってください↓↓】
出演は、RYG(エルマロ柚木隆一郎グループ)、ロボ宙、MOROHA、椛田千里、KAN TAKAHIKO、JAVA(Silent Music)、山口優(manual of errors)、Namy(BOSCA)など、総勢40名以上!
LIVE,DJのみならず、フードの移動販売や振る舞い、
4店舗スタンプラリー、ダサいTシャツコンテスト(優勝商品あり)、アートセッションなどの魅惑多彩なコンテンツを取り揃え、
来場者はロックフェスのように4店舗を自由に回ることができます。

さらに当日はテレビ神奈川、テレビ埼玉、千葉テレビにてOA中の音楽情報番組「Time Tunnel」の取材が入り、
この日の模様が番組で取り上げられます。

タイトル通り、あらゆるジャンルを聴かせる“音“のオリンピックにしたいと考えておりますので、
皆さん8月20日土曜の夜は、予定を空けといて下さい!!
宜しくお願い致します。

渡る世間は音ばかり 主催 勝矢 和紙

■イベント詳細はコチラ
mixiコミュ二ティ http://mixi.jp/view_community.pl?id=4682360
公式Twitter@wataoto2011

+ + + + + +

~渡る世間は音ばかり 夏休み特別企画~
ワタ音リンピック【渡音五輪】

■日時
2011年8月20日(土)21~29時

■会場
渋谷円山町周辺のBAR・4店舗(※同時開催)
・EAR
http://www.ear-bar.com/category/access/
・SAZANAMI
http://barsazanami.com/map.php
・relove
http://www.hotpepper.jp/strJ000762311/map/
・特異点
http://www.morn.jp/tokui10_map.php

■入場料
1,000円(1ドリンク付)
※一度ご入場いただくと、上記4店舗が自由にハシゴ可能です。

■出演者 ※一部変更となる場合もあります。

【LIVE】
RYG(柚木隆一郎グループ)
ロボ宙
MOROHA
佐古勇気(snap)
shiba@FreedomSunset
椛田千里
横濱直人
ゲームセンター殺
ナカシマミユキ
showine
more! more! more!

【DJ】
山口優(manual of errors)
KAN TAKAHIKO
JAVA(Silent Music)
Namy(BOSCA)
Monk-E(Re:vinyl)
musica(LOUNGE GROOVES)
松崎展久
shimo
ha8a10
TKHSTR

karinga
acarage
小関崇 (ユナイテッド野郎ズ)
Cozy
mariiiila

takechi
織田
小野利大
Novu(Novuelle Vague)
malo(sukima tokyo)
JUNKO with ヤマダージ
tobi(aRt)
mitsuru-em

【VJ】
えなりあきら(aRt)
Fabian Dubois(仏)

【フード】
レニン食堂

マツド・松崎

 26日 金曜日

TAKECHIパーティー

27日 土曜日

「YOASOBI」

おいしいお酒に音楽で土曜の夜を楽しく過ごしましょう。We play all Happy & Good music!!Let's PARRTTYYY NIGHT!!! 


22:00~22:45 音也


22:45~23:30  mogringo


23:30~24:15  けーじ


24:15~1:00   MUTTOOO



1:00~1:45  
1:45~2:30
  つーくん (Dance Night Forever / 池袋ですとろい!! / BGMになりたくて)

2:30~3:15  季節風 (HBC / Disco "Dance Daftly" / BE FRIENDS 大作戦)


3:15~4:00  mi-naCrispy!!/ Juke Box


4:00~5:00    類&つーくん



 


お休み スタッフ募集中
お休み スタッフ募集中

NEWOLD(最終)
21:00~23:00
まさお(第1・3)
20:00~25:00
タシブコウセイ(毎週)
21:00~23:30(次のスタッフまで)
ヒエイダシンイチ(第2以外毎週)
アフロexMOROHA(第1か第3)
Paranel (LOW HIGH WHO?)(第1か第3)
20:00~23:30
「turntableBARNING」
bonstar(第2)
21:00~23:00
Organ(奇数月第4)
23:30~4:00
bpm(KAI-YOU)(第四+土曜のどこか)
土木(月1回)
20:30~23:30
tugai(偶数月第2)

いくみ(第1,3)
第1,3日曜日18:00~22:30
和賀有史/yuziwaga
18:00~22:30
猫先生(奇数月第2)
尾崎友直曜日不定曜(出る時はear_staffのtwitterに情報流します)
18:00~22:30
織田 直樹(年2回)
じゅんとえりー 年2回
アルコリキュリカ 年2回
さちこ
あい
世界のきたの
こまどり社員 月一回
conomi
さつき