EAR

Schedule

Up Date:2012/3/28


18:00~0:00
いくみ


19:00~23:00
しおり(第1)

19:00~24:00
pAradice a.k.a アッキー(第2)

20:30~23:00
けんたろう (第3,4)


NEWOLD
18:00~24:00


19:00~24:00
畑江彩美 (第2)



アフロexMOROHA(第1か第3)

acaraje (第1か第3)

19:30~23:30
ピッピ(第2,4)

23:30~5:00
ヨシダキョウヘイ(第2)
あい(第4)


21:00~5:00
尾崎友直


13:00~18:00
yuziwaga(第3)
畑江彩美(第4)

18:00~22:30
yuziwaga (第1)
織田 直樹(第3)
いわなが(第2,4)
 3月のスケジュール
3月31日
以下沙織のコピー
BPM club vo.9
(sat)@渋谷EAR 21:00-05:00 charge free!「BPM club vo.9」ゲストにロッキンの小川さんまたまたお迎えして、
ゆるゆるやらせていただきます。来てねー!
タイムテーブル3.31

21:00-21:30タコ介


21:30-22:30 mathew


22:30-23:30 kuwa_yorke


23:30-00:30 edomarutei


00:30-01:30 sawanoiken


01:30-02:30 小川智宏


02:30-03:00 Sally


03:00-03:30 mathew


03:30-04:15 タツヤdj



04:15-05:00 タコ介With B to B
4月のスケジュール

6日 金曜日
acarajeの日

7日 土曜日
「海へ」
(仮タイムテーブルの為変更の可能性有)
21:00陽子
22:00karinga
22:50尾崎友直
23:40土木
0:30TOBY
2:00Dj Synthesizer
3:30kaorispice
4:20acaraje
13日 金曜日
「Friday Jam Nomad」
◆21:00~05:00◆DJ:Mad,STEPPERZ,Sparky,マユーラマユーリ,tony69thomas etc.◆ Photo:BOSS,Hiro,Raid◆エントランスフリー&ドリンクALL500円
14日 土曜日
「EAR」

この日はオープンマイク行います。飛び入りしたい方いらしてください。この日の出演者に伴奏してもらいたい、、
もしくはこの日の歌い手の伴奏をする、ソロでやりたい等、当日各自で交渉出来ます。

(仮タイムテーブルの為変更の可能性有)
21:00小田井孝夫 DJ
22:00DJ KEN DJ
22:50横浜直人LIVE
23:05村山章 DJ
23:55BONSTAR(ex灰汁)LIVE
0:25Paranel&Sunnova(LOW HI WHO?) LIVE
0:45Dj Organ LIVE
1:15アンチエイジングタケオ(MC~BONSTAR,ギター~尾崎友直、横浜直人、ドラム~高山英樹) LIVE
1:30ロボ宙 LIVE
1:50オープンマイクor尾崎友直 DJ
2:50TAKECHI DJ
3:45佐古勇気(SNAP) LIVE
4:05麻衣子 DJ
20日 金曜日
アフロ(MOROHA)の日

21日 土曜日
MASHROOM FOREVER EX vol.1


no charge 1drink\500

LIVE/ 新村哲也(あすなろう)かみぬまゆうたろう, スズキヨウスケ(サカシマ, she might be swimmer), おおち(she might be swimmer)

DJ/ 和賀有史(LEMONs),テラドゥ(ボランズ,平和), ハタエアヤミ, ヨシダキョウヘイ(サカシマ), コウダヒロカズ(サカシマ),シータカ(ずぶぬれシアター)


【タイムテーブル】
21:00~22:00 コウダヒロカズ(サカシマ)22:00~22:30 おおち(she might be swimmer)22:30~23:30 シータカ(ずぶぬれシアター)23:30~24:00
新村哲也(あすなろう)
24:00~25:00 テラドゥ(ボランズ,平和)25:00~25:30 スズキヨウスケ(サカシマ,she might be swimmer)

25:30~26:30 ハタエアヤミ

26:30~27:00 かみぬまゆうたろう

27:00~28:00 ヨシダキョウヘイ(サカシマ)

28:00~29:00 和賀有史(LEMONs)

28日 土曜日
「YOASOBIvol.6」

22:00-22:45 ke-ji


22:45-23:30 muttoooo


23:30-24:15 徳重航


24:15-01:00


01:00-01:45 タカギヨシアキ


01:45-02:30 mogringo


02:30-03:15 mi-na


03:15-04:00 小高浩一郎



04:00-05:00 B2B
 

29日 日曜日
畑江彩美の日
13:00~18:00

2012年4月29日(日)  NINE SPICES presents「混血」

(会場は新宿NINESPICESです!!!!)

狐火 /
尾崎友直 /
LFQ /
The go-karts(ex灰汁、bonstar) /
CHIYORI with LOST RAINS /
vais /
十三画 /
OPEN / START 未定 ADV \1500(+2DRINK) DOOR \2000(+2DRINK)
http://9spices.rinky.info/access.html
 

5月のスケジュール
5日 土曜日
【Pillowtook presents「Night Bar」】
 OPEN/SATART 21:00 CLOSE/05:00【DJ】 チバユウジ、ヒダカコウセイ、おっぱぴー中澤
 インドウマサノリ、ペーター、samsaya

【Live】

 怪盗銀次郎(怪盗ザ・デッドボール)
 WEB:http://www.sambafree.com/kaito/

【タイムテーブル】

 21:00-21:30 Bar Time&サウンドチェック
 21:30-22:00 おっぱぴー中澤
 22:00-23:00 チバユウジ
 23:00-24:00 インドウマサノリ
 24:00-24:30 怪盗銀次郎(怪盗ザ・デッドボール) *Live
 24:30-01:30 ペーター
 01:30-02:30 samsaya
 02:30-03:30 ヒダカコウセイ
 03:30-04:30 おっぱぴー中澤
 04:00-05:00 Bar Time(free DJ)

【Pillowtook official web site】

 http://www.pillowtook.com/

19日 土曜日


草莽崛起


ROOTS TRAIN TO THE HOME



 



NO CHARGE



 


LIVE


東行


スーマー


koba-yang(CRACKS&RABBITS


ダブルマンダラ


佐古勇気(snap


タカダワタルーズ



 


DJ


NEWOLD


テオロング


and more



 


29日 日曜日
畑江彩美の日
13:00~18:00
お休み スタッフ募集中
お休み スタッフ募集中

NEWOLD(最終)
21:00~23:00
まさお(第1・3)
20:00~25:00
タシブコウセイ(毎週)
21:00~23:30(次のスタッフまで)
ヒエイダシンイチ(第2以外毎週)
アフロexMOROHA(第1か第3)
Paranel (LOW HIGH WHO?)(第1か第3)
20:00~23:30
「turntableBARNING」
bonstar(第2)
21:00~23:00
Organ(奇数月第4)
23:30~4:00
bpm(KAI-YOU)(第四+土曜のどこか)
土木(月1回)
20:30~23:30
tugai(偶数月第2)

いくみ(第1,3)
第1,3日曜日18:00~22:30
和賀有史/yuziwaga
18:00~22:30
猫先生(奇数月第2)
尾崎友直曜日不定曜(出る時はear_staffのtwitterに情報流します)
18:00~22:30
織田 直樹(年2回)
じゅんとえりー 年2回
アルコリキュリカ 年2回
さちこ
あい
世界のきたの
こまどり社員 月一回
conomi
さつき